2019上海音乐学院国际打击乐节暨第四届IPEA国际打击乐比赛 – 日程安排

2019上海音乐学院国际打击乐节

暨第四届IPEA国际打击乐比赛

日程安排表

10月3日

时间

北楼报告厅(爵士鼓)

14:00-18:00

参赛选手报到、抽签

16:00-20:30

爱乐少年组爵士鼓复赛走台

1-46号(5分钟/人)

时间

排演中心308(小军鼓、定音鼓)

16:00-18:00

专业少年组小军鼓复赛走台

(6分钟/人)

时间

小音乐厅(马林巴、中国打击乐)

16:00-18:00

爱乐少年组马林巴复赛走台

(5分钟/人)

时间

贺绿汀音乐厅(重奏)

19:30

开幕式

“对话”系列音乐会 一

10月4日

时间

北楼报告厅(爵士鼓)

08:30-11:30

爱乐少年组爵士鼓复赛

(1-23号)

13:00

Chris Wabich大师班(爵士鼓)

14:00-17:30

爱乐少年组爵士鼓复赛

(24-46号)

18:00-21:30

演奏家组爵士鼓复赛走台

(8分钟/人)

时间

排演中心308(小军鼓、定音鼓)

08:30-12:00

演奏家组小军鼓复赛走台

(10分钟)

12:00-14:30

 演奏家组小军鼓复赛

(第一轮:指定+自选作品)

14:30-17:00

 专业少年组小军鼓复赛

17:00-19:00

 演奏家组小军鼓复赛

(第二轮:委约作品)

19:00-20:00

爱乐儿童组重奏规定作品走台

(5分钟/组)

20:00-21:00

爱乐青年组重奏规定作品 走台

(5分钟/组)

21:00-21:45

爱乐少年组重奏规定作品走台

(5分钟/组)

时间

小音乐厅(马林巴、中国打击乐)

08:30-11:30

爱乐少年组马林巴复赛

11:30-13:00

爱乐青年组马林巴复赛走台

(5分钟/人)

13:00-15:00

 爱乐青年组马林巴复赛

15:00

 Katarzyna Mycka大师班

(马林巴)

16:00-17:30

爱乐儿童组马林巴复赛走台

(5分钟/人)

17:30-21:30

演奏家组马林巴复赛走台

(12分钟/人)

时间

贺绿汀音乐厅(重奏)

08:30-10:30

爱乐儿童组重奏复赛走台

自选作品

(8分钟/组)

10:30-12:30

爱乐儿童组重奏复赛

(自选作品)

19:30

“大师之夜”系列音乐会 一

Alexej Gerassimez

Emil Kuyumcuyan

杨怡萍

10月5日

时间

北楼报告厅(爵士鼓)

08:30-12:00

演奏家组爵士鼓复赛

13:00

Rashid Williams John大师班

(爵士鼓)

14:00-16:30

爱乐儿童组爵士鼓复赛走台

1-35号(4分钟/人)

16:30-19:00

爱乐儿童组爵士鼓复赛走台

36-69号(4分钟/人)

19:00-22:00

爱乐儿童组爵士鼓复赛

1-35号

时间

排演中心308(小军鼓、定音鼓)

08:30-10:00

爱乐儿童组小军鼓复赛走台

(4分钟/人)

10:00-11:30

爱乐少年组小军鼓复赛走台

(4分钟/人)

11:30-13:00

 爱乐青年组小军鼓复赛走台

(4分钟/人)

13:00-15:00

爱乐儿童、少年、青年组重奏复赛

(规定作品)

15:00

Nicolas Martynciow大师班

(小军鼓)

16:00-18:00

爱乐儿童组小军鼓复赛

18:00-20:00

爱乐少年组小军鼓复赛

20:00-21:45

爱乐青年组小军鼓复赛

时间

小音乐厅(马林巴、中国打击乐)

08:30-11:00

演奏家组马林巴复赛

(第一轮 指定+自选)

 1-10号

11:00-13:00

 爱乐儿童组马林巴复赛

13:00-15:30

演奏家组马林巴复赛

(第一轮 指定+自选)

11-20号

15:30-16:30

爱乐青年组中国打击乐复赛走台

(5分钟/人)

16:30-17:30

爱乐少年组中国打击乐复赛走台

(5分钟/人)

17:30-18:30

爱乐儿童组中国打击乐复赛走台

(5分钟/人)

18:30-19:30

爱乐儿童组中国打击乐复赛

18:30-19:30

爱乐少年组中国打击乐复赛

18:30-19:30

爱乐青年组中国打击乐复赛

时间

贺绿汀音乐厅(重奏)

08:30-10:30

爱乐青年组重奏复赛走台

自选作品(8分钟/组)

10:30-12:30

 爱乐青年组重奏复赛

(自选作品)

19:30

“大师之夜”系列音乐会 二

Katarzyna Mycka

Ludwig Albert

Nicolas Martynciow

10月6日

时间

北楼报告厅(爵士鼓)

08:00-10:30

爱乐青年组爵士鼓复赛走台

(6分钟/人)

10:30-13:30

爱乐青年组爵士鼓复赛

14:30

山本雄一大师班

(爵士鼓)

15:30-18:30

爱乐儿童组爵士鼓复赛

(36-69号)

18:30-20:00

爱乐少年组爵士鼓决赛走台

(6分钟/人)

20:00-21:30

爱乐青年组爵士鼓决赛走台

(6分钟/人)

时间

排演中心308(小军鼓、定音鼓)

08:00-09:00

专业少年组小军鼓决赛走台

(10分钟/人)

09:00-10:00

演奏家组小军鼓决赛走台

(10分钟/人)

10:00-10:30

 专业少年组小军鼓决赛

10:30-11:00

 演奏家组小军鼓决赛

11:00-15:00

演奏家组定音鼓复赛走台

(10分钟/人)

15:00-18:00

演奏家组定音鼓复赛

(第一轮 指定+自选)

19:00-21:30

演奏家组定音鼓复赛

(第二轮 委约作品)

时间

小音乐厅(马林巴、中国打击乐)

08:00-12:00

演奏家组马林巴复赛

(第二轮 委约作品)

12:00-14:30

专业少年组马林巴复赛走台

(8分钟/人)

14:30-16:30

专业少年组马林巴复赛

第一轮(自选作品)

16:30

Michael Burritt大师班

(马林巴)

18:00-20:30

专业少年组马林巴复赛

第二轮(委约作品)

时间

贺绿汀音乐厅(重奏)

08:00-10:30

爱乐少年组重奏复赛走台

自选作品(8分钟/组)

10:30-12:30

爱乐少年组重奏复赛

(自选作品)

13:00-14:30

Drumline Battle

(北楼一楼广场)

19:30

“大师之夜”系列音乐会 三

Brian Zator

Emmanuel Séjourné

Michael Burritt

10月7

时间

北楼报告厅(爵士鼓)

08:30-09:00

爱乐少年组爵士鼓决赛

09:30-10:00

爱乐青年组爵士鼓决赛

10:00

爱乐少年、青年组爵士鼓颁奖

10:30-12:30

爱乐儿童组爵士鼓决赛走台

(6分钟/人)

13:30

Antonio Fusco大师班

 (爵士鼓)

14:30-16:00

爱乐儿童组爵士鼓决赛

16:00

爱乐儿童组爵士鼓颁奖

时间

排演中心308(小军鼓、定音鼓)

08:30-09:00

爱乐儿童组小军鼓决赛走台

(5分钟/人)

09:00-09:30

爱乐少年组小军鼓决赛走台

(5分钟/人)

09:30-10:00

爱乐青年组小军鼓决赛走台

(5分钟/人)

10:00-10:30

爱乐儿童组小军鼓决赛

10:30-11:00

爱乐少年组小军鼓决赛

11:00-11:30

爱乐青年组小军鼓决赛

11:30

爱乐组小军鼓颁奖

12:00-13:00

爱乐少年组定音鼓复赛走台

(5分钟/人)

13:00-13:30

爱乐青年组定音鼓复赛走台

(5分钟/人)

13:30-14:30

爱乐青年组定音鼓复赛

14:30-16:00

爱乐少年组定音鼓复赛

16:00

Benoit Cambreling大师班

(定音鼓)

19:30-21:00

演奏家组定音鼓决赛走台

(15分钟/人)

时间

小音乐厅(马林巴、中国打击乐)

08:30-09:00

爱乐青年组马林巴决赛走台

(5分钟/人)

09:00-09:30

爱乐儿童组马林巴决赛走台

(5分钟/人)

09:30-10:00

爱乐少年组马林巴决赛走台

(5分钟/人)

10:00

王以东大师班

(中国打击乐)

11:00-11:30

爱乐儿童组中国打击乐决赛走台

(5分钟/人)

11:30-12:00

爱乐少年组中国打击乐决赛走台

(5分钟/人)

12:00-12:30

爱乐青年组中国打击乐决赛走台

(5分钟/人)

13:30-14:00

爱乐儿童组马林巴决赛

14:00-14:30

爱乐少年组马林巴决赛

14:30-15:30

爱乐青年组马林巴决赛

15:30

爱乐组马林巴颁奖

16:00-16:30

爱乐儿童组中国打击乐决赛

16:30-17:00

爱乐少年组中国打击乐决赛

17:00-17:30

爱乐青年组中国打击乐决赛

17:30

爱乐组中国打击乐颁奖

18:00-19:30

演奏家组马林巴决赛走台

(15分钟/人)

时间

贺绿汀音乐厅(重奏)

08:00-10:30

爱乐儿童、少年、青年组重奏决赛走台(7分钟/组)

10:30-12:30

爱乐儿童、少年、青年组重奏决赛

13:00

爱乐组重奏颁奖

16:00-18:00

演奏家组爵士鼓决赛走台

(20分钟/人)

19:30

演奏家组爵士鼓决赛

10月8日

时间

排演中心308(小军鼓、定音鼓)

08:30-09:00

爱乐少年组定音鼓决赛走台

(5分钟/人)

09:00-09:30

爱乐青年组定音鼓决赛走台

(5分钟/人)

09:30-10:00

爱乐少年组定音鼓决赛

10:00-10:30

爱乐青年组定音鼓决赛

10:30

爱乐少年、青年组定音鼓颁奖

11:00-12:00

演奏家组定音鼓决赛

时间

小音乐厅(马林巴、中国打击乐)

08:30-10:00

演奏家组马林巴决赛

10:30

Emmanuel Séjourné大师班

 (颤音琴)

11:30-13:00

专业少年组马林巴决赛走台

(15分钟/人)

13:00-14:30

专业少年组马林巴决赛

时间

贺绿汀音乐厅(重奏)

19:30

闭幕式、颁奖典礼

暨“对话”系列音乐会 二

备注

★ 10月6日13:30—16:30在排演中心B2,爵士鼓演奏家组决赛与乐队合排 (30分钟/人);

★专业少年组、演奏家组复赛后,将会安排评审答疑时间,具体时间地点将在10月3日报到时公布;

★专业少年组、演奏家组入围决赛选手,将于10月8日闭幕式进行颁奖。

IPEA战略合作伙伴

IPEA媒体合作伙伴

IPEA联系电话

0571-87382341

17816893278

IPEA联系邮箱

contact@ipea.education

2738330433@qq.com

IPEA官方网站

www.ipeacn.com

长按二维码关注我们